КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Помощь переселенцам из Донбасса.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA27 октября, по благословению епископа Бородянского Варсонофия, социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ посетил санаторий Пуща-Водицы – «Джерело» (ул.Курортная 4), чтобы в очередной раз оказать помощь взрослым и детям из восточных регионов.

Уже третий год социальный отдел посещает центры переселенцев из Донецкой и Луганской областей, три из которых находятся в санаториях Пуща-Водицы. В санатории «Джерело» пребывает значительное количество людей, оставшихся в первый момент военных действий без крыши над головой и средств к существованию. На данный момент здесь проживает 150 человек из них 50 детей.

От Кафедрального собора для нуждающихся этого центра в этот раз была передана партия свежей выпечки и бисквитных рулетов, печенье, детские настольные игры, детские костюмы и украшения, одежда, духовная литература и православные иллюстрированные календари на 2017 год.

За оказанное содействие, гуманитарную помощь и моральную поддержку детей, представители организационного комитета выразили искреннюю благодарность общине Кафедрального собора и епископу Бородянскому Варсонофию.

Люди рады любой помощи: и продуктам, и одежде, всему необходимому для выживания. Люди рады не только самой заботе, но и вниманию, общению с ними. Им важно чувствовать, что государство и соотечественники их не бросили в трудную минуту, а чувствуют их боль и утрату.

За материалами сайту: Кафедрального собора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *