КИРОВОГРАДСКАЯ ЕПАРХИЯ. В епархии передали продукты для насельников Кировоградского Областного госпиталя для ветеранов ВОВ

news_big_330755 ноября, после Всенощного бдения, в Дмитриевскую родительскую субботу, прихожане Свято-Успенского храма посетили Кировоградский Областной госпиталь для ветеранов ВОВ, где вручили продуктовые наборы, собранные накануне вечером на Парастасе.

Как мы знаем из истории установления этого праздника, князь Димитрий Донской, после знаменательной победы на Куликовом поле над татарами, установил день поминовения погибших воинов, жизнь отдавших за свое Отечество. А потому в этот день  на сугубой Панихиде были помянуты воины в прошлом и этом веке погибших за Родину, а обремененные войной  насельники медицинского учреждения были приобщены к общей трапезе Свято-Успенской общины.

За материалами сайту: Кировоградской епархии