ЗАПОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ И ДЕТЕЙ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ С ГОДОВЩИНОЙ ПОБЕДЫ В ПАСХАЛЬНЫЕ ДНИ

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, митрополита Запорожского и Мелитопольского, 7–8 мая, в преддверии Дня Победы во Второй мировой войне, клирики благочиний города Запорожья получили в Покровском архиерейском соборе продовольственные наборы, собранные на средства благодетелей, а затем посетили дома непосредственных участников боевых действий — тех, которые в молодые годы делом исполнили заповедь Христову: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин.15:13).

Священники, а также воспитанники воскресной школы Покровского собора «Пчёлки», поздравили ветеранов с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения и их личным праздником — Днём Победы, пожелали укрепления духовных и телесных сил и вручили продовольственные наборы, в которые входили заранее освящённые пасхальные куличи.

В воскресный день 9 мая Покровский собор посетили представители ветеранских организаций всех районов города Запорожья, которым также были вручены продовольственные наборы. Обратившись к собравшимся, настоятель собора протоиерей Олег Семенчук сказал: «Христос воскресе! Поздравляю вас всех со Светлым Христовым Воскресением! Испрашиваю вам у Воскресшего Христа помощи в ваших житейских немощах и укрепления ваших душевных и телесных сил. Всегда прибегайте к Богу в испытываемых вами житейских нуждах, не забывайте приступать к Таинствам Церкви — и Он никогда не оставит вас Своей помощью и подаст вам укрепление в ваших душевных и телесных немощах».

Сайт Запорожской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *