КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Продуктовая помощь неимущим при Кафедральном соборе

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПо благословению епископа Бородянского Варсонофия, работники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ осуществляют раздачу продуктов для пожилых людей и неимущих. На протяжении 2,5 лет при Кафедральном соборе существует традиция  выдачи продуктовых передач для бедных. Сначала это была временная палатка, а позже выделено и отдельное помещение, где регулярно проходит выдача продуктов. Главе приходского совета епископу Варсонофию удалось организовать и наладить постоянную работу. В обеденное время каждому пришедшему выдается небольшой паёк, обычно это свежая выпечка (пирожки) и чай, к которым иногда в праздничные дни добавляются пряники или другие сладости — рулеты или кексы. В этот раз кроме пирожков была выдана партия пряников.

Традиция эта сохраняется благодаря пожертвованиям. Большая благодарность всем, кто участвует и помогает общине в этой социальной миссии в столь непростое время. Также хочется отметить работу главного координатора Социального отдела Кафедрального собора Елены Богдановой, которая практически ежедневно и в любую погоду организовывает выдачу продуктов или вещей, занимается организационными вопросами социального отдела.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Кафедрального собору