КРЫМСКАЯ ЕПАРХИЯ. Состоялась 21-я гуманитарная поездка на Донбасс

8Yuu01FivAQ (1)-e8c4b65c75В феврале 2016 года  гуманитарный груз, был доставлен в нуждающиеся районы Юго-Востока Украины. Трудами настоятельницы Свято-Троицкого женского монастыря города Симферополя игуменьей Евсевией было собрано около 700 кг гуманитарной помощи, большую часть которой составило детское питание, молочные смеси для грудных детей, новые игрушки и много сладостей. В общей сложности епархией было передано более 2 тонн  сахара, рыбных консервов, сгущенного молока, тушенки, вещей и бытовой химии.

Все это адресно было распределено в  семи  населенных пунктах.  В центр  распределения гуманитарной помощи  передано детское питание для многодетных мам, в одну из школ –  несколько коробок с канцелярскими принадлежностями, собранных преподавателями и учениками  школы  № 17 города Симферополя. Часть сладостей и продуктов доставлены в два детских приюта.  На линии разграничение для 16 жителей, вынужденных находиться в убежище, были привезены продуктовые пайки и продукты. В два храма завезли сахар. По всем пунктам пребывания людей было распределено 100 килограмм крымских яблок “Семеренко” , переданных отцом Богданом.

С помощью Божией поездка прошла благополучно!

За материалами сайта: Крымской епархии