В Галерее “Соборной” накормили 300 бездомных

img_9923

В Галерее «Соборной» прошёл Рождественский обед в семейной атмосфере. Более 300 бездомных отведали блюда традиционной украинской кухни, получили рождественские подарки и простое человеческое общение.

Юрий Лифансе — один из организаторов мероприятия — рассказал о том, какое же должно быть настоящее чудо:

«Рождественский обед с бедными — это и есть чудо Божье. Ведь именно на этом празднике мы встречаем Бога. Это лучший способ отпраздновать Рождество.

Две недели назад у нас была лишь треть необходимых денег, и вдруг неожиданно позвонил отец Мельхиседек и говорит, что нашёл спонсоров — Фонд «Хард». Благодаря им у нас появилась необходимая сумма для сегодняшнего праздника».

Рождественский праздник собрал много небезразличных людей.

img_9980

Протоиерей Павел Кириллов, настоятель Свято-Вознесенского храма, что на Демеевке в Галерее для того, чтобы приобретать опыт в организации подобных мероприятий. Батюшка давно дружит с общиной Святого Эгидия.

«Хочу создать при приходе центр, который поможет сплотить молодёжь вокруг помощи бедным людям, – поделился планами батюшка. – Ещё чуть-чуть — и строительство будет закончено. В центре люди смогут не только покушать, но также помыться, подстричься, пообщаться.

Сейчас при храме трудится организация «Зонтик». Каждый четверг добровольцы кормят бедных недалеко от Свято-Вознесенского храма.

img_9946

Мы хотим не просто дать бутерброд, но также подружиться с бедными, ведь в этом они особенно нуждаются.

Христианин – это тот, кто помогает ближнему своему».

По материалам сайта Православная жизнь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *