ЗАПОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. В епархии молятся о создании Дома милосердия для бездомных

По благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ О СОЗДАНИИ ДОМА МИЛОСЕРДИЯ (ТРУДОЛЮБИЯ) ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ В ЗАПОРОЖЬЕ

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: “Аминь глаголю вам: яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи: ея же аще просите, будете иметь от Отца Моего Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреди них”. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам рабам твоим всем нам молящимся, согласившимся просить Тя: “ниспослать нам благословение и помощь в создании дома милосердия (трудолюбия) для бездомных”, исполнения нашего прошения, но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

d0b1d0bed0bcd0b6

Молитва по соглашению: что это такое и зачем ее читать

С 2014 года с началом военных действий в Украине среди бездомных в Запорожье и Запорожской области – тысячи вынужденных переселенцев из Донбасса и Крыма, оставшиеся без жилья бывшие заключенные, игроки, наркоманы, должники ипотечных кредитов, сироты, инвалиды и тд… – граждане Украины, все те ближние, кого Господь заповедал нам любить!!! Напомним, что и сама Богородица Дева Мария не могла найти приюта в Вифлееме и родила Спасителя мира Иисуса Христа в бедной пещере за городом.

Дом милосердия (трудолюбия) для бездомных г. Запорожье

Призываем всех, кто опекается судьбой бездомных, ставших таковыми по разным причинам, включая военные действия в зоне АТО, (!), молиться вместе с инициативной группой священников и мирян Запорожской епархии УПЦ о спасении душ и социальной реинтеграции бездомных с помощью создания в Запорожье “Дома милосердия (трудолюбия)”.

Призываем СМИ обратить особое внимание на судьбы бездомных в Запорожье и всей Украине, информационно помочь осветить проблему. Призываем власть имущих и меценатов, волонтеров помочь в создании “Дома милосердия (трудолюбия) г. Запорожье”.

Скоро на сайте-детальная информация о Проекте “Дом милосердия (трудолюбия) для бездомных г. Запорожье”.

Если Вы хотите помочь нам в этом Проекте, напишите чем и как можете помочь: [email protected]

Важна любая Ваша помощь!

Помощь Запорожской епархии УПЦ по всем социальным проектам в 2015 году составила более 6 млн. грн, включая помощь военнослужащим ВСУ, переселенцам зоны АТО г. Запорожье и мирным жителям в зону АТО – около 1,3 млн. грн, бездомным – 1,8 млн.грн. Это средства большей частью простых прихожан УПЦ – запорожцев и меценатов при активном участии СМИ и волонтеров, в том числе других конфессий.

В 2014-2015 гг. Запорожская епархия УПЦ инициировала и реализовала при помощи священников и прихожан Мукачевской, Волынской, Киевской епархий УПЦ, СМИ и многих неравнодушных волонтеров различных конфессий (в том числе много помог лидер группы “Океан Эльзы” С. Вакарчук) при поддержке прихожанки УПЦ рекордсменки мира по гиревому спорту Любови Черепахи, предприятий Украины, Президента Украины социальный проект “Восстановление военного госпиталя г. Запорожье” (10 млн грн); Аукцион работ фотохудожников Запорожского фотоклуба в поддержку Запорожского хосписа (при 10-й горбольнице)-42100 грн; продолжает при помощи СМИ и всех неравнодушных проводить масштабный проект помощи больным детям Запорожского края “Любовь милосердствует” (за 5 лет для проекта «Любовь милосердствует» кровь сдали более 5500 человек, собрано более 1500 литров крови, за 5 лет в фонд проекта «Любовь милосердствует» поступило более 4 млн грн, в клиники города и области куплено современное медоборудование, спасающее тысячи детских жизней) и опекать при помощи меценатов Православный детский дом “Надежда” г. Запорожье (20 воспитанников).

Запорожская епархия УПЦ отчиталась по социальному служению за 2015 год: молитвы и более 6 млн грн на помощь остро нуждающимся запорожцам (+ПРЕСС-РЕЛИЗ, ОТЧЕТ)

За материалами сайта: Запорожской епархии