54 ТЫСЯЧИ ГРИВЕН СОБРАЛА ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ ВОЛЫНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Волынская епархия собрала для нужд незрячих более 54 тысяч гривен. Средства будут распределены между малообеспеченными членами местного общества УТОС.
Духовенство и верующие Волынской епархии начали сбор средств для нужд невидящих и слабовидящих людей в Неделю о слепом, 17 мая. За прошедший период в храмах было собрано более 54 тысяч гривен. Все средства будут переданы Волынской областной организации УТОС.
«Сотрудничество Волынской епархии с этой организацией, которое осуществляется по благословению владыки митрополита Волынского и Луцкого Нифонта, очень плодотворное. Эти люди, которые полностью или частично лишены возможности видеть, имеют большую и глубокую веру в своих сердцах. Многие из них поют в церковных хорах, прославляют Господа. И Церковь помогает этим людям, как видим, Господь дает возможность делать это так, как надо», – сказал в комментарии пресс-службе Волынской епархии протоиерей Валентин Марчук.
На учете в Волынской областной организации УТОС состоят почти 2000 человек, очень многие из них относятся к категории малообеспеченных. Именно для этих людей, а также для нуждающихся в дорогостоящих операциях на глазах, прихожане ежегодно собирают деньги.
Сбор пожертвований проходит по благословению митрополита Волынского и Луцкого Нифонта. Владыка и сам постоянно перечисляет деньги в фонд общества слепых. Ежегодно жертвовал незрячим приснопамятный Блаженнейший Митрополит Владимир. Теперь свою лепту в богоугодное дело вносит Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

По материалам сайта Православная жизнь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *