НЕМЕЦКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОБЛАГОДАРИЛА УПЦ ЗА РЕШИМОСТЬ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ПРЕПЯТСТВИЯ В ДЕЛЕ ДОСТАВКИ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ В ЗОНУ АТО

unnamed

30 июня Глава Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Владислав Диханов и ответственные сотрудники Отдела провели деловую встречу с Annette Wiebe (Анет Вибе), руководителем проектов в Европе Международной организации «Diakonie Katastrophenhilfe» (диакония во время катастроф).

Целью визита Анет было личное знакомство с сотрудниками Синодального отдела, с которыми «​Diakonie Katastrophenhilfe» с апреля текущего года реализует совместный благотворительный проект по оказанию гуманитарной помощи особо нуждающимся мирным гражданам, пострадавших на востоке Украины от последствий военных действий, а также обсудить текущее состояние этого проекта.

Организация  «​Diakonie Katastrophenhilfe», следуя своей концепции, предоставляет гуманитарную помощь в разные страны мира для людей, которые стали жертвами стихийных бедствий, войны или переселения. Поэтому совместный проект был создан для доставки гуманитарных грузов пострадавшему мирному населению зоны АТО, особенно в маленькие города и села, куда помощь зачастую даже не доходит.

Был поднят вопрос о сложностях пересечения границы АТО, потому Анет поблагодарила Отдел за решимость преодолевать трудности в этом вопросе. В свою очередь, она отметила, что сотрудники «Diakonie Katastrophenhilfe» приложит все усилия в содействии Синодальному отделу УПЦ по социально-гуманитарным вопросам в доставке пострадавшим людям благотворительной помощи.

Также обе стороны признали, что Украинская Православная Церковь, в данной ситуации, является единственным надежным механизмом доставки и распределения гуманитарной помощи нуждающимся мирным гражданам зоны АТО, так как она действует через многочисленные приходы, которые есть почти во всех городках и селах Украины.

Юлия ОСИПЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *