КРЫМСКАЯ ЕПАРХИЯ. Стартовал благотворительный проект « Ангелы Пасхи – детям детских домов»

1_6781aabc6c3847c0e2ccdcd0b41493ce.jpgНа протяжении многих лет Петро-Павловским кафедральным собором города Симферополя ведется благотворительная деятельность по окормлению  воспитанников различных социальных учреждений.  12 лет  все неравнодушные крымчане совместно с духовенством и волонтерами собора  поддерживают благотворительный проект – акцию «Рождественский ангел – детям детского дома». В нынешнем году. по согласованию с настоятелем собора протоиереем Александром Якушечкиным, партнеры этой доброй акции – представители коммерческих организаций Крыма, предложили молодежным организациям и православным объединениям Крыма организовать поздравление для детей из интернатных учреждений не только в Рождественские, но и  в Пасхальные дни.  Подобная инициатива сразу  же получила поддержку и благословение Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии.

Во время акции в детских магазинах города, сетях и гипермаркетах каждый может стать причастным доброму делу и помочь организовать сбор подарков для воспитанников детских домов и реабилитационных центров для детей-инвалидов.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

2016_5За материалами сайту: Крымской епархии