ПАНИХИДЫ, ПРИНОСИМЫЕ В ХРАМ В РОДИТЕЛЬСКИЕ СУББОТЫ, ЩЕДРО ЖЕРТВУЮТСЯ НА СКЛАД ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

IMG_20150315_132944

По благословению игуменьи Феофановского Пантелеимоновского женского монастыря Елизаветы на склад гуманитарной помощи 15 марта было пожертвовано четыре мешка хлеба для переселенцев и людей без определенного места жительства.

Феофановский монастырь уже не первый раз оказывает помощь нуждающимся города Киева. В начале Великого поста настоятельница пожертвовала 8 мешков хлеба и ещё несколько печенья. Большую часть этого хлеба было отдано нищим людям, которых кормят волонтеры Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам под руководством координатора по работе с волонтерами иеромонаха Мелхиседека (Гордиенко), остальное – приходящим на склад Центра гуманитарной помощи переселенцам.

IMG_20150315_133213

Напомним, что кормление бездомных происходит каждый четверг на Крещатике возле Главпочтампа. Голодные жители столицы невероятно радуются хлебу, так как не имеют возможности приобрести его самостоятельно.

Мария ГУРСКАЯ