СВЯЩЕННИК ЗАПОРОЖСКОЙ ЕПАРХИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ВДОВАМИ ВЕТЕРАНОВ ВОВ И АТО

22 июня по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки настоятель Покровского архиерейского собора г. Запорожье протоиерей Олег Семенчук принял участие во встрече вдов ветеранов Великой Отечественной войны, матерей, потерявших детей во время вооружённых столкновений в мирное время, а также матерей военнослужащих, погибших в зоне АТО.
В своём слове отец Олег сказал: «Господь создал людей для жизни, а не для войны между собой. Всякое военной противостояние – это нарушение заповеди Божией, которая гласит: «Не убий». Учёные подсчитали, что с 1945 года по сегодняшний день только 26 дней на нашей планете не было военных действий. Хочу пожелать вам – женщинам, потерявшим сыновей и мужей во время военных действий – мира, здравия, крепости душевной и телесной. Пускай Господь успокоит ваши сердца и дарует мирную жизнь для всех наших потомков в новых поколениях».

Председатель городской организации ветеранов Украины генерал-майор Короленко Виктор Дмитриевич за многолетнее совместное сотрудничество наградил отца Олега памятным знаком «70 лет Победы».

По материалам пресс-службы Запорожской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *