БЕРДЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Руководитель социального отдела епархии посетил мероприятие, посвященное Дню инвалида

303 декабря отмечается Международный День инвалидов, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН.

В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества.

В этот день, руководитель епархиального отдела по социально – гуманитарным вопросам протоиерей Эдуард Кислый посетил праздничное мероприятие для людей с ограниченными физическими возможностями в Бердянской региональной ассоциации инвалидов.

В своем приветственном слове священник обратил внимание присутствующих на то, что инвалиды в нашей стране сталкиваются с многочисленными проблемами. «Мы разные, да и путь у каждого человека свой. Христос в своей проповеди рассказывает о тонкой грани между способностью смотреть на мир и даром его видеть. И чтобы увидеть путь спасения – не обязательно быть зрячими в физическом значении этого слова. Мы должны услышать зов сердца и откликнуться, обратиться к Богу», – отметил отец Эдуард.

Накануне этого дня, протоиерей Эдуард Кислый передал председателю ассоциации Александру Григорьевичу Кисель для инвалидов часть гуманитарной помощи, которая этими днями прибыла в Бердянск.

За материалами сайта: Бердянской Епархии

3 2 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *