Совместная акция: «Подарки от Свт. Николая детворе школы-интерната №18 для слабослышащих»

IMG_634118 декабря, в преддверии дня памяти Святителя Николая Чудотворца, коллективу и волонтерам Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам посчастливилось быть участниками в проведении совместного благотворительного мероприятия в честь дня памяти всенародно-любимого Святого, организованного для воспитанников киевской школы-интерната для слабослышащих детей №18.

IMG_6284

Основным организатором данного мероприятия выступил коллектив благотворительного фонда «Фавор», они же  подготовили и подарили детям творческие наборы, – альбомы и краски для рисования, в закупке которых и Синодальный отдел принял непосредственное участие. Также, от имени Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, сотрудники Отдела каждому ребенку подарили небольшую святыньку – иконки Святителя, нательные крестики и молитвословы.

Для детей был организован настоящий праздник, где они имели возможность повеселиться с приглашенным для них клоуном, потанцевать, и даже почувствовать себя в качестве настоящих церковных жонглеров. Чистые сердцем и открытые к общению детки с радостью принимали посетивших их гостей. Протоиерей Владислав Диханов, глава Синодального отдела, в свою очередь, также поздравил детей и вместе со всеми волонтерами и организаторами акции принял активное участие в раздаче долгожданных подарков от Святителя Николая.

Очень важно в эти праздничные предрождественские дни, разделять свою радость с теми, кто в ней так нуждается. Ведь только после этого наша радость будет по-настоящему совершенной.

Подготовила Мария Гурская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *