ЗАПОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. Верующие УПЦ проводят благотворительные акции в помощь онкобольным детям. Присоединяйтесь!

В каждой епархии УПЦ постоянно оказывается помощь онкобольным детям. Однако, в Украине есть и масштабный системный опыт – например, проект Запорожской епархии УПЦ «Любовь милосердствует», который с 2011 года проходит под личным патронатом архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки при поддержке многих неравнодушных людей и СМИ.

d0bbd0bc-11

В рамках благотворительного проекта “Любовь милосердствует” Вы можете осуществить пожертвование на сайте Запорожской епархии УПЦ при помощи своей пластиковой карты. Для этого необходимо пройти по ссылке.

«ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ» (2011-по настоящее время) ежегодный масштабный благотворительный проект и телемарафон Запорожской епархии УПЦ при поддержке Запорожской ОГА, мерии, Запорожской областной станции переливания крови, предприятий Запорожья, меценатов, СМИ, неравнодушных людей любых вероисповеданий и политических взглядов. Ежегодно на всех запорожских телеканалах проходит телемарафон “Любовь милосердствует” и в течение года в рамках Проекта – различные благотворительные акции.

Цель сбор средств на закупку в детские клиники Запорожья и Запорожской области дорогостоящего медицинского оборудования для диагностики и лечения тяжелобольных детей (рак, диабет, туберкулез, СПИД и тд), а также – сбор крови, программа донорства для больных детей Запорожского края.

Инициатор и куратор проекта «Любовь милосердствует» архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, председатель Синодального отдела УПЦ по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физического воспитания молодёжи, кандидат медицинских наук.

Организаторы: все благочиния (храмы, монастыри церковных округов), службы и отделы Запорожской епархии УПЦ при широкой поддержке граждан Украины.

По данным Запорожской областной станции переливания крови за 5 лет для проекта «Любовь милосердствует» кровь сдали более 5500 человек, собрано более 1500 литров крови.

По данным Запорожской епархии УПЦ за 5 лет в фонд проекта «Любовь милосердствует» поступилоболее 4 млн грн.

ОБОРУДОВАНИЕ КУПЛЕНО в Запорожскую областную детскую клиническую больницу, 5-ю городскую, областной тубдиспансер, областную станцию переливания крови: микробиологический анализатор «VITEK 2 Compact 15» , баканализатор, аппарат для искусственной вентиляции легких наркозно-дыхательный аппарат «Малятко», диагностический прибор центрифуга “Цитоспин-4″ и другая жизненно важная современная медицинская аппаратура для диагностики и лечения детской онкологии, медицинское оборудование для подготовки крови к лабораторным исследованиям, ортопедический тренажер для детей больных ДЦП, 30 инсулиновых помп, бронхоскоп,бактерицидные лампы, кардиомониторы, дозаторы, фотоколориметр, переносной рентген-аппарат, 400 упаковок тест-систем «Диаскинтест» для выявления туберкулеза и др., в Мелитопольскую детскую больницу: новый шкаф для стерилизации инструментов, дефибриллятор, в детское отделение Михайловской районной больницы: пульсоксиметры и шприцевой насос. Восстановление Запорожского военного госпиталя (оценочная стоимость восстановительных работ 10 млн грн) и оборудование: аппарат высокочастотный электрохирургический ЕХВЧ-120 «Надія – 4», кресло оториноларингологическое КО-1 и кресло гинекологическое с пневматическим приводом КГ-1М. Для Запорожского хосписа: продукты, бактерицидные лампы, компьютер, холодильник, ванна. Для Запорожского ожогового центра:специальный наполнитель для детской кровати «Клинитрон».

Список приобретенного медицинского оборудования постоянно пополняется. Примите посильное участие в помощи больным детям Запорожского края! Это тысячи жизней наших детей!

Узнать больше о проекте!

За материалами сайту: Запорожской епархии