КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Посещение Грузского дома престарелых

DSC04753Благочинный церквей Кладбищенского округа, протоиерей Сергий Вейго при содействии курсантов Православно-катехизаторских курсов при Киевской духовной академии и семинарии, посетили Грузский дом престарелых (Макаровский район). В ходе посещения пожилых людей протоиерей Сергий передал продукты питания, медикаменты, большое количество одежды для каждого проживающего в пансионате. В этом доме проживает 18 чел. И не все из них старики. Самый молодой из них 61-го года. А есть и долгожитель – 21 го года рождения. У всех разные истории. Кто то одинок, у кого то есть кто то из близких. Кого то навещают, а о ком то совсем забыли родные. Есть дедушка о котором даже книга написана. Одинокие люди были очень рады, что смогли пообщаться со священником и курсантами так как у большинства из них нет родственников и посещения крайне редки. По окончании встречи отец Сергий каждому вручил иконы.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Кладбищенского благочиния