Благотворительность — главная обязанность успешных!

1521485-293x300За нажитое упорным каждодневным трудом богатство Ты не чувствуешь никаких угрызений совести перед обществом. Справедливо! Но за жадность и скудость средств, выделяемых бедным, больным и храмам, виноват перед Богом, пославшему Тебе удачу и процветание.

Благотворительность – дело великое; благотворительность смягчает душу и дающего, и облагодетельствованного!
Благотворительность это Благодарность Богу.
Благодарность благотворительностью это протянутая рука к будущим воздаяниям Божиим.

Мотивы благотворительности: Желание делом изменить жизнь к лучшему, построив Богу и для людей храм. Благотворители считали, что их жертва – это вклад в Небесное Царство и что они не только не теряют, но приобретают, у Бога богатеют!

Обстоятельства жизни, ставшие мотивами благотворительности:

1. Искупление грехов.

2. Обещания или обеты данные Богу (пожертвовать на церковь или построить ХРАМ).

3. Забота о счастье детей, так родители делают духовный вклад перед Богом. Откладываешь деньги на будущее?! а перед Богом нет никаких добрых дел? Подавай милостыню и дети не прогуляют твое имущество, не выгонят тебя из дома когда ты будешь стар, не станут пьяницами и наркоманами, будут счастливы в браке.

4. Желание устроить свою личную жизнь (создать семью, иметь детей);

5. Автокатастрофа, несчастный случай (благодарность Богу сохранившему Вам жизнь).

6. Смерть близких, супруга, детей (в честь их небесных покровителей воздвигают ХРАМЫ и часовни).

7. Тяжелая болезнь (в болезни люди помогали ХРАМАМ, а Господь продлевал жизнь!).

Чем Святая Церковь может помочь?
Мы поможем Вам молитвами, поминовением Вас и ваших близких о Вашем здравии и спасении, успехах в делах. Ваше имя навсегда войдет в историю создания Храма — Ваши имена помянет Господь Бог во Царстве Своем. Помогите нам, Мы нужны друг другу!
Всякое щедрое благое дело, совершенное для Бога и Божьего храма, не останется без награды у Господа.
Делись со своим небесным домом хоть и предпоследней копейкой. Красивая традиция пожертвований уходит корнями в глубокую древность и это не налог, а звонкий зов сердца: духовная связь, соединяющая сынов св. Церкви с небесной метрополией. Впрочем, на тех, кто уклонялся от пожертвований, поглядывали косо…

Жертвуйте, Господа Христиане!
На дела милосердия, жертвуйте на больницы и науку, на образование и экологию!
И на св. Храмы, и ощутите причастность к небесному очагу, разожженному среди библейских, евангельских истин, святыми первопроходцами.
Недаром процветание святых Божиих Церквей, культуры во все времена было обусловлено меценатством, без которого духовные традиции, искусство сошло бы на нет и наша жизнь сделалась бы бесцветной, как таблица умножения.
Поддержка художникам, писателям и музыкантам приходила от просвещенных правителей, на которых нынче такой дефицит, и от богачей, глядевших дальше своего носа!

«Дающий нищему не обеднеет, а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий».(Прит. 28:27)«Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, — и не будет услышан» (Прит. 21, 13)

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695 Рахунок 26001052744448 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711 Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу

За материалами сайту: Храма Святителя Николая