КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Посещение престарелых и одиноких в Киевской городской клинической больнице №1

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПо благословению епископа Бородянского Варсонофия, работники социального отдела Воскресенского кафедрального собора УПЦ посетили Киевскую городскую клиническую больницу №1 по адресу Харьковское шоссе 121, где навестили больных людей пожилого возраста. Cоциальный отдел регулярно проведывает больных, одиноких и бездомных людей в этом медицинском учреждении, помогает им продуктовыми передачами.

Социальным отделом были переданы нуждающимся продуктовые передачи и выпечка. В отделении, которое посетил социальный отдел, есть инвалиды колясочники, одинокие пожилые люди и без определенного места жительства.

Некоторые люди живут, можно сказать, на постоянной основе, здесь находятся люди не только с серьезными заболеваниями, но и просто люди сложной судьбы.

Руководитель социального отдела Елена Богданова регулярно навещает пациентов, поздравляет их с праздниками и привозит посильную помощь.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайта: Кафедрального собора