КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Работники социального отдела Кафедрального собора посетили Киевский приют №1

OLYMPUS DIGITAL CAMERA24 марта, по благословению Главы Приходского совета Воскресенского кафедрального собора УПЦ епископа Бородянского Варсонофия, сотрудники социального отдела  посетили приют для несовершеннолетних. Центр социально-психологической реабилитации г.Киева (Приют для детей №1) находится на Троещине, пр-т Маяковского, 28-В. Здесь пребывают дети с проблемами поведения или из конфликтных семей.

Координатор социального отдела Кафедрального собора Елена Богданова в этот раз привезла детям продукты (кексы, сосиски), фрукты (яблоки, бананы) и детские игры.

Этот реабилитационный центр давно находится в сфере внимания епископа Варсонофия, при возможности владыка оказывает разнообразную помощь центру, находит время для общения с детьми, сюда приезжают клирики собора. Директор приюта Ирина Дуванская всегда идет на встречу общине,  с ней сложились партнерские отношения у руководителя социального отдела. Директор центра и воспитатели поблагодарили представителей религиозной общины за оказанное внимание.

Община Кафедрального собора очень благодарна людям, которые оказывают помощь детям, инвалидам, сиротам, многодетным семьям через пожертвования вещами, игрушками, продуктами, финансами, духовной литературой.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Кафедрального собора