Православные волонтеры поздравили детей с началом нового учебного года и подарили продукты питания и рюкзаки, закупленные на средства неравнодушных людей.

По благословению митрополита Полтавского и Миргородского Филиппа волонтеры православного центра «Благо» во главе с руководителем протоиереем Андреем Симоном посетили интернат для детей-аутистов и Центр социально-психологической реабилитации детей и поздравили детей с началом нового учебного года, сообщает пресс-служба Полтавской епархии.

Волонтеры подарили детям канцелярские принадлежности, необходимые для обучения, продукты питания, средства гигиены и школьные рюкзаки.

Покупки были совершены благодаря пожертвованиям неравнодушных людей, а также на средства собранные в результате благотворительной ярмарки «Чужих детей не бывает».

Как ранее сообщал СПЖ, в Полтавской епархии УПЦ провели молодежный крестный ход-поход.