БЕРДЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Переселенцы из зоны АТО получили гуманитарную помощь

ATO_037

На протяжении всего периода военных действий на Донбассе, переселенцы из зоны АТО, которые вынуждены были оставить свои дома и все сбережения и переехавшие жить в г. Бердянск и Бердянский район, получают посильную гуманитарную помощь от социального отдела Бердянской епархии.

08 декабря 2015 года, в преддверии рождественских праздников, в кафедральном соборе Рождества Христова руководитель епархиального одела по социально-гуманитарным вопросам  протоиерей Эдуард Кислый, раздавал нуждающимся переселенцам из Донбасса гуманитарную помощь, которая днями была передана на склад в Бердянск.

Читайте также: Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам доставил в Бердянск гуманитарную помощь.

Более 500 переселенцев из Донецкой и Луганской областей получили такую помощь, предоставленную известной немецкой благотворительной организацией Diakonie Katastrophenhilfe при поддержке Министерства иностранных дел Германии и Украинской Православной Церкви.

Представитель организации Diakonie Katastrophenhilfe и координатор груза в Бердянске и районе Томми Бушиба лично присутствовал при разгрузке партии гуманитарной помощи на склад при храме Рождества Христова, проверял целостность привезенного груза, наличие необходимых документов на него.

Читайте также: Переселенцы из зоны АТО получили гуманитарную помощь от социального отдела Бердянской епархии

Всех переселенцев, ожидающих своей очереди для получения гуманитарной помощи, напоили горячим чаем, а желающих – даже покормили труженики кафедрального собора. Напомним, что по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, в зимний период на территории кафедрального собора в честь Рождества Христова г. Бердянска, раздаются горячие обеды неимущим, бездомным и всем нуждающимся.

Бердянская епархия Украинской Православной Церкви призывает всех небезразличных людей откликнуться на зов помощи и оказать поддержку пострадавшему мирному населению Донецкой и Луганской областей.

За материалами сайту: Бердянской епархии