КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Посещение Дома социальной опеки

OLYMPUS DIGITAL CAMERA12 апреля, социальный отдел Воскресенского кафедрального собора УПЦ по благословению епископа Бородянского Варсонофия, посетил киевский Дом социальной опеки в Соломенском районе, ул. Суздальская 4/6.

Руководитель Социального отдела Елена Богданова периодически навещает это заведение, поздравляет с праздниками руководство и привозит посильную помощь от Кафедрального собора. В этот раз была передана продуктовая передача для нуждающихся в виде партии свежей выпечки (пирожки), а также яблок.

Директор Дома социальной опеки  Ирина Николаевна Копотун поблагодарила владыку Варсонофия за очередную помощь и заботу о людях.

По словам директора попечительного заведения, на данный момент люди нуждаются в продуктах, книгах.

Дом социальной опеки является учреждением социальной защиты, которая предоставляет социальные услуги бездомным гражданам, созданный для пребывания бездомных людей Имеет в своем составе отделения ночного пребывания и социальной гостинице. Лица, находящиеся в Доме социальной заботы, получают неотложную медицинскую помощь, также проводится санитарная обработка и дезинфекция их одежды. Право на пребывание в Доме имеют граждане Украины, иностранцы, беженцы и лица без гражданства. Подопечные Центра получают социальную и юридическую помощь, питание, ночлег.

Кем бы ни считались приходящие сюда люди, какое бы отношение к ним ни было, нужно понимать, что это наши граждане, наши горожане, и самое главное – люди. Такие же, как и мы, только в других обстоятельствах, которые мы в силах чуть улучшить.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайту: Кафедрального собора