ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. В епархии была оказана помощь 410 семьям переселенцев с востока Украины и нуждающихся одесситов

IMG_915012 мая 2016 года, по благословению митрополита Агафангела, в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи состоялась очередная благотворительная акция, во время которого нуждающиеся одесситы, инвалиды и переселенцы с востока Украины получили 410 продуктовых наборов.

10 человек, в том числе ветераны войны, получили посильную финансовую помощь, а троим детям помогли с оплатой дорогостоящего лечения.

Напомним, что с начала военного конфликта на востоке Украины по благословению митрополита Агафангела в Одесской епархии был создан Координационный центр по оказанию помощи беженцам из охваченных боевыми действиями районов. Затем с ухудшением экономической ситуации в стране по благословению Владыки центр стал оказывать помощь и сотням нуждающихся одесситов, которым не хватает средств на элементарные продукты питания и медикаменты.

Благодарим всех людей с добрым сердцем, помогающих в работе нашему центру, расположен ном при храме на Алексеевской площади. Каждый нуждающийся может прийти сюда и попросить  о поддержке. Эти обращения рассматривает лично Владыка, по благословению которого просителям и выдается необходимая помощь.

Просимо приєднуватися до добрих справ. Бажаючі допомогти можуть надати допомогу у вигляді перерахувань на рахунок Місія «Синодальний відділ благодійності та соціального служіння» Українскої Православної Церкви ЄДРПОУ 36423695. Рахунок 26009052753840 Банк ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» МФО 300711. Або – КАРТА ПриватБанка: 5169 3305 0747 2303 із зазначенням платежу.

За материалами сайта: Одесской епархии